2024/2/12
第12回武道振興会チャンピオンカップ最終選抜大会
小学5年男子35kg以上
三位 後藤伸太郎

2024/2/11
瀬戸内杯空手道選手権アディダスグランプリ予選
小学5年男子の部
 優勝 後藤伸太郎

2023/12/24
実戦空手道選手権大会 魂第ニ十章
小6男子中級の部
三位 天本光希

2023/12/10
第11回武神杯実戦空手道選手権大会

初級クラス
小2男子 三位  山本海翔
小4男子 準優勝 小野颯馬
小3女子 優勝  夏宗紫悦
初級上級クラス
小6女子 準優勝 植山冴夏
小6女子 三位  迫莉愛奈
上級クラス
小3男子 三位  田中十
中1男子 優勝  坂本陽太

2023/11/23
不退転杯フルコンタクト空手道選手権大会

ライジングクラス
小6男子 優勝 関太陽
小4男子 優勝 小野颯馬
小6女子 優勝 渡邉玲舞
小4男子 準優勝 江藤舜巳
小5男子 三位 江藤哲辰
小3男子 三位   平川泰彪
小3男子 三位 空閑悠翔
小2男子 三位 梅野伊織
小2男子 三位 吉本珀波
ノーマルクラス
小3女子 優勝 夏宋紫悦
小6男子 準優勝 天本光希
小6女子 準優勝 植山冴夏
小2女子 準優勝 関美月
不退転クラス
中1男子 準優勝 福森陽真

2023/11/19 第10回オープントーナメント空手道選手権大会 タフネスチャレンジ アディダスカップ2024予選
優勝  小学5年男子34kg以上 後藤伸太郎

2023/10/22第16回若龍杯空手道選手権大会JAC選抜指定大会
準優勝 JAC権利獲得 小学5年男子35kg以上 後藤伸太郎

2023/10/9 全真カップ全東海空手道選手権大会
小学4年32kg以上重量級 3位 後藤悠次郎
小学5年37kg以上重量級 優勝 後藤伸太郎

2023/10/8 第30回葉隠カップ空手道選手権大会
チャレンジクラス小4男子の部 準優勝 小野颯馬
スタンダードクラス小3男子の部 準優勝 田中十
チャンピオンクラス小6男子軽量級ベスト8 天本光希

2023/9/24KARATEグランプリNARA アディダスカップ予選
小学5年男子+34kg  優勝 後藤伸太郎

2023/8/5 正道会館渡辺道場主催南大阪空手道選手権大会
小学5年男子+34kg 準優勝 後藤伸太郎

2023/7/16 第21回総流派ジュニア空手道選手権大会
団体戦 三位 先鋒 関美月 次鋒 田中十 中堅 後藤悠次郎 副将 後藤伸太郎 大将 天本光希
幼年年中の部 準優勝 野平妃莉
小学2年女子初級の部 優勝 馬立真葵
小学3年男子中級の部 三位 田中十
小学5年男子上級の部 準優勝 後藤伸太郎
小学6年女子中級の部 優勝 迫莉愛奈
小学6年女子上級の部 優勝 植山冴夏

2023/7/9 第6回オープントーナメント空手道選手権
TOUGHNESS CUP
小5男子+34kg 準優勝 後藤伸太郎

2023/7/9 ファイティングスピリット格闘技選手権
幼年年中男女混交の部 第三位 野平妃莉
小学2年男子の部 第三位 青野煌生
幼年年長男子 努力賞 中岡幸佑
小学5年男子 敢闘賞 江藤哲辰

2023/7/2 全真カップ全関西空手道選手権大会2023
小5男子37kg以上 準優勝 後藤伸太郎

2023/6/25 KARATE GRANDPRIX SERIES MIE
小5男子+34kg 優勝 後藤伸太郎

2023/6/18 ファイティングオープントーナメント第18回全九州空手道選手権大会
壮年35歳男子70kg以上初中級の部 優勝 安高和俊

2023/5/28 2023MARINECUP近畿空手道選手権大会
チャンピオンクラス小5男子重量級34kg以上 優勝 後藤伸太郎

2023/4/9 第15回全日本空手道選手権大会
(成心會福岡支部主催)
小学6年初級の部    準優勝 井上絢之朗
小学5年JAC男子重量級 第3位 後藤伸太郎
小学6年JAC女子軽量級 準優勝 植山冴夏

2023/3/12 第31回全日本総流派空手道選手権大会
小学1年初級女子の部 準優勝 馬立真葵
小学5年初級男子の部 第3位 生長優月
小学4年男子重量級  第3位 後藤伸太郎
小学5年男子軽量級  第3位 天本光希

2023/2/5 第十回武神杯実戦空手道選手権大会
小学1年女子初級の部
第3位 関 美月
小学5年女子上級の部
第3位 植山冴夏

2022/12/25 実戦空手道選手権大会 魂 十九章
小4男子の部  優勝 後藤伸太郎
小5女子の部  優勝 植山冴夏
小4男子初級の部3位 田中 一
ベストファイト賞   後藤悠次郎
努力賞        井上絢之朗
敢闘賞        迫 莉愛奈

2022/11/12リアル九州予選会
中学2.3年男子53kg未満 権利獲得 安高瑛翔

2022/11/3葉隠カップ全九州空手道選手権大会
スタンダードクラス小6男子 3位 福森陽真

2022/10/10 不退転杯空手道選手権大会
不退転クラス小4 第3位 後藤伸太郎
不退転クラス小3 第3位 後藤悠次郎
ノーマルクラス小6男子 準優勝 福森陽真
ノーマルクラス小5女子 準優勝 植山冴夏
ライジングクラス小5男子 第3位 佐々木悠翔

2022/8/21リアル九州予選会
小4男子32kg以上 優勝 後藤伸太郎

2022/8/11 リアル九州予選会
小5男子37kg未満 準優勝 天本光希
小6男子40kg未満 優勝    福森陽真
小6男子40kg未満 準優勝 坂本陽太

2022/6/26 アディダスカップ宮崎大会
小4男子重量級 優勝 後藤伸太郎

2022/5/8 全日本総流派空手道選手権大会
小2男子重量級 準優勝 田中十
小4男子重量級 準優勝 後藤伸太郎
小6男子軽量級 3位  坂本陽太
中2男子軽量級 準優勝 安高瑛翔
小5女子の部    3位    渡邊玲舞

powered by crayon(クレヨン)